Auction 55
55-4525 Eckstein,E.
Italiens Kunstschätze. Eine Sammlung...mit erläuterndem Text. Bde. 1 u. 2. Lpz., Payne 1876. 4°. Mit zahlr. Stahl- u. Holzstichtafeln. Olwdbde. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. gelockert u. etw. randrissig.