Auktion 65
65-4525 Pregitzer,J.U.
Würtembergischer Cedern=Baum, Oder vollständige Genealogie Des Hoch-Fürstlichen Hauses Würtemberg. In fünff Theilen ... Nachmahls elaboriret, Und mit Histor. Anmerkungen erläutert, Von dessen ältistem Sohn ... J.U.Pregitzern. Stgt., Metzler u. Erhard 1730. Fol. 8 Bl., 27 S., 1 Bl., 82 S., 1 Bl., 35 S., 1 Bl., 41 S., 1 Bl., 10 S. mit Stammtaf. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Heyd 264. - Das klassische genealogische Werk über das Fürstenhaus Württemberg. - Tls. leicht stockfl. Kl. Wurmgänge in d. Gelenken.