Auktion 75
75-4524 Duruy,V.
Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'a l'invasion des barbares. Nouvelle édition. 7 Bde. Paris, Hachette 1879-85. 4°. Mit 50 Taf. in Chromolithogr., 46 Karten u. über 3000 Textholzst. Hldrbde. d. Zt., sign. Magnier Freres, mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig.