Auktion 57
57-4524 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3., völlig neubearb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1893. Fol. Mit 141 farb. Kartenseiten. 166 S. Ohldr. mit Rverg. (Vdeckel stärker fleckig, tls. beschabt mit Bezugsfehlstellen, Kap. tls. 5 cm eingerissen).
Mit der "Ergänzungskarte: Mittelafrika (117a u. 118a) zu den Karten S. 113-118". - Meist in den Falzen mit Lwd. verstärkt. S. 129 Text lose u. angefranst. Gelockert, tls. fleckig.