Auktion 106
106-4524 Sammlung
von ca. 100 Teilen zum Thema Danzig u. Bernstein Ostpreußen.
Dabei u.a ca. 50 Rohbernsteine (Strandfunde älteren Datums), Armreif, Briefbeschwerer mit Bernsteinei, Bernstein Deckeldose u. Puderdose Art Deco wohl Königsberg, WHW Winterhilfswerk, Anstecker, Silberbrosche (Nadel def. Stein besch.), Nadeln, Hutnadel, Radierung, Schriftstücke, Ansichtskarten u.a. meist in sammelwürdigem Zust. Alterssp. gekauft wie besichtigt.