Auction 97
97-4523 Heinzmann, Carl Friedrich
(1795 Stuttgart - München 1846). Nächtliche Szene mit Fuhrwerk. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1824. 21,5 x 38 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leicht fleckig, gering angestaubt.