Auktion 83
83-4520 Rosegger,P.K. u.a.
Wanderungen durch Steiermark und Kärnten. Stgt., Kröner (um 1800). Fol. Mit 44 Holzstich-Tafeln u. zahlr. Textholzst. VII, 1 Bl., 242 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. unt. Gelenke etw. eingerissen). - (= Unser Vaterland in Wort und Bild; 3). - Papierbedingt leicht gebräunt.