Auktion 61
61-4520 Beauchamp,A.de.
Catastrophe de Murat. Récit de la dernière révolution de Naples, avec les pieces justificatives. Versailles, Lebel 1815. XX (ohne I/II), 127 S. Einf. etw. spät. Hlwd. (Berieben, bestoßen u. Deckel knickfalt.).
Es fehlt wohl d. Vortitel. Titel aufgezogen, mit Loch u. Fehlstelle im Bug, mit ger. Buchstabenverl.; tls. Rand geknickt u. am Schluß im Schnitt tls. braunfleckig, durchgeh. etw. stockfleckig u. tls. etw. gebräunt. - Selten.