Auktion 62
62-452 Biener,C.G.
Bestimmung der kaiserlichen Machtvollkommenheit in der teutschen Reichsregierung nach ihrem wahren Ursprung und Absichten aus Urkunden, Staatshandlungen und Gesetzen erwiesen. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kummer 1780. 8 Bl., 264 S., 286 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
GV 16, 17. Erste Ausgabe. - Der Verf. (1748-1828) war Prof. des Natur- u. Völkerrechts in Leipzig sowie Oberhofgerichtsrat u. Domherr zu Merseburg. - Etw. stockfleckig, N.a.T., St.a.V. - Selten.