Auktion 78
78-4519 Gumbinnen u. Marienwerder.
Amtsblatt der Königlich Preußischen Regierung zu Gumbinnen, Jgge. 1835 u. 1837-38 (Und:) dass. für Marienwerder, Jgge. 1822 u. 1830, zus. 5 Bde. Gr.8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Nachrichten über Patent-Erteilungen für Erfindungen, über den Ausbruch von Viehseuchen, polizeiliche Steckbriefe, Marktpreise, Grundstücks-Verkäufe, Beförderungen von Beamten, Anzeigen von Pferde-Diebstählen, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.