Auction 73
73-4518 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Seeufer. Bl. 1 (von 5) aus der Mappe "Vorfrühling im Gebirge". Lithogr. auf chamoisfarb. Vélin, ca. 1920/21. 31,5 x 42,5 cm. Sign. u. mit dem Trockenst. des Euphorion Verlags unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Müller 568. - Eines von 125 (GA: 150) Ex. auf diesem Papier. - Etw. - ob. stark - lichtrandig.