Auktion 97
97-4518 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). "Keller im Jockgrimer Haus". Tls. aquarellierte Tuschfederzeichnung, 1889. 18 x 13 cm. Monogr. "AH", dat. u. bez. "Jockgrim". Verso betit. Unter Glas gerahmt. - Minimale Altersspuren.