Auction 112
112-4517 Dyck, Anthonis van
(1599 Antwerpen - London 1641). Erasmus von Rotterdam. Radierung um 1630-1633, späterer Abzug von der etwas ausgedruckten Pl. wohl 17.-18. Jh. Ca. 20 x 15,3 cm. Innerh. d. Pl. beschn. An d. Rd. doppelt aufgekl. - Etw. fl. An d. Rd. etw. leimschattig.