Auction 66
66-4514 Commines,P.de.
Les Memoires de Messire Philippe de Commines, Chevalier.. Sur les principeaux faicts & gestes de Louys XI. & Charles VIII. son fils, Rois de France... Rouen, Berthelin 1625. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 3 ganzs. gest. Portr. 12 (d.le.w.) Bl., 853 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Graesse II,238f. - Eine der besten Quellen zur Geschichte des späten 15. Jhdts. - Tls. stockfl. 2 Bl. lose.