Auktion 99
99-4512 Silberdosen, Persien.
Sammlung von 3 wohl persischen, orientalischen Silberdosen um 1900 u. 19. Jh.
Enthält: Halbmondförmige Silberdose u. Dose in Form eines Auges. Sowie kleine runde Silberdose. Fein punziert u. dekoriert. Halbmond mit kl. Löchern im Deckel. 2 Dosen unterhalb mit arabischer Schrift bez. Größe von 2,1 x 4,5 - 4,5 x 10 x 5 cm.