Auction 97
97-4511 Haapanen, Pauliaukusti
(20./21. Jh., Finnland) zugeschrieben. Blick über eine verschneite Landschaft. Aquarell auf Papier, 2003. 22 x 31 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - Dabei: Amrum. "Weg zum Strand". Aquarell auf Papier, 20. Jh. 28 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), dort verso betit. - Schwach gebräunt. - Landschaftsaquarell. 20. Jh. 4°. Unter Passep. mont. - Guter Zustand.