Auction 84
84-4510 München.
Blick auf die Kirche von Bogenhausen. Aquarell. Bleistiftzeichnung v. Schnetzer, 1915.12 x 12,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Auf Karton mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Julius Schold (1881-1962). Zwei im Fluß stehende Pferde. Kohlezeichnung. Ca. 24 x 20 cm. Sign. Mont. u. dort verso mit Adr.-St. - Seelandschaft mit Bergen im Hintergrund. Gouache auf leichtem Karton 1849. 21 x 30 cm. Undeutlich sign. (R... Göttert?) u. dat. Zus. 4 Bl.