Auction 83
83-4506 Calles,S.
Annales Austriae ab ultimae aetatis memoria ad Habsburgicae gentis prinipes deducti. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Kaliwoda 1750. Fol. Mit 1 gest. Kopfvignette u. 1 gest. Initiale. 15 Bl., 566 S., 21 Bl., 9 Bl., 590 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Berieben, Deckel mit Schabspuren u. Absplitterungen im Bezug, kl. Wurmspuren am Rücken).
Wegele 696. ADB III, 708 - Erste Ausgabe. - Es fehlen jeweils die Vortitel. - Teils leicht gebräunt oder stockfleckig. - Dekoratives Exemplar.