Auction 87
87-4505 Bizardiere,(M.D.).
Histoire De La Scission Ou Division Arrivée En Pologne Le XXVII. Juin M.DC.XCVII. Au Sujet De L'Election D'Un Roy. Suivant la Copie imprimée. Paris, Jombert 1700. 12°. 6 Bl., 276 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Deckelbezug leicht wellig).
Estreicher, Bd. 113 S. 156. Zweite Ausg. (EA 1699). - Dabei: (Miege,G.). La relation de trois ambassades de Monseigneur le comte de Carlisle... Amsterdam, Blaeu 1669. 12°. Hldr. d. Zt. (Vdeckel beschabt, best.). - Es fehlt wohl 1 gest. Portr. Tls. wasserrandig. - (Scudery,M.de.). Nouvelles conversations de morale... Den Haag, Ellinkhuysen 1692. 12°. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. wasserrand., mehrere Unterstreichungen u. hs. Eintr. im Text. - (La Beaumelle,L.A.de). Mes Pensées. 6. ed. London, Nourse 1752. Kl.8°. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. - Holzmann/B. III, 8540