Auction 61
61-4504 Corradino,P.M.
De primis antiqui Latii populis, urbibus, regibus, moribus et festis quibus acc. Setina, et Circejensis Historia... 2 Bde. Rom, Bernabo & Lazzarini 1748. 4°. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 20 tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 407, XXXII S.; 2 Bl., 277, XXXIII S. Braune Ldrbde. d. Zt. mit gest. Wappen-Supralibros u. Rverg. (Kap. mit kl. Fehlstellen, einige Wurmlöcher u. -Gänge, tls. Kratzspuren, best.).
Coleti p. 32. Lozzi 2253. Ranghiasci p. 48 n. 6. Brunet, 3, 296. - Sehr schönes, breitrandiges Ex. auf Velin.