Auktion 78
78-4503 Brenner, Otto
3 Bl. mit Ansichten aus Pforzheim. Lichtdrucktafeln auf aufgewalztem China, wohl aus der Mappe "Aus meiner Heimatstadt" 1918. Fol. Alle sign., betit. u. mit Namensz. im Druck. Alle unter Glas gerahmt.
Enthält: "Abend am Kupferhammer", "Alter Brunner", "Verfallene Warte". - Tls. gebr. Ränder tls. wasser- u. stockfl.