Auktion 103
103-4503 Schmucksammlung u. Nähzubehör
Collier wohl frühes 19.Jhdt. Messing versilb. Kreuzelemente u. 9 Kugeln. 45 cm. (Tlws. Ösen gelöst). Brosche mit Lupenmalerei. Metall emailiert u. Bemalt (leicht best.) D: 4,2 cm. Blumenbrosche emailliert. Silber 800., Fadenstern Perlmutt 19.Jhdt., Kleine Silberbrosche Blume u. Fingerhut Silber mit Fadenrolle. Alterssp.