Auktion 112
112-4502 Dolezalek, Beatrice
(1944) u. Walter W. Leutheuser (1935-2010). 2 Dioramen 1975-76: Schneckenhaus, Glasauge und Dornenzweig auf schwarzen Steinen vor Landschaft mit 2 rotweißen Masten. - Aus Quarzsand ragende Puppenhand auf die ein Pflanzenstängel gesteckt ist vor der Silhouette einer Berglandschaft. 2 Mischtechniken in schwarzen Holzkästchen mit Glasdeckel. Je. 12 x 12 x 5,2 cm. Jeweils auf d. Rückwand von beiden Künstlern sign., dat. u. numer. Ex. 2/15 u. 1/30. - Tls. leichte Gebrauchssp.