Auktion 99
99-4501 China Sammlung Dosen u. Bernsteinanhänger.
8 Deckeldosen, 1. u. 2 H.20 Jhdt. 1 Dose Messing Cloisonne, Deckeldose in Schildkrötenform, 2 Specksteindosen, 1 Lackdose rot/schwarz. Von ca. 7-11 cm. Anhänger Bernstein geschnitzt, Portraitkopf eines der Glücksgötter, Montur 585 Gelbgold. Sowie Rose in Erbacher Form. 3,2 cm. Leicht best.