Auktion 55
55-4501 (Anonym).
Tableau fidele des douze frippons vendus au ci-devant roi des Francois. Compares aux anciens ministres. Paris, Renard 1791. Kl.8°. Mit gest. Front. 120 S. Spät. Hldr. mit Rverg. (Vord. Gelenk tls. geplatz, etw. berieben u. bestoßen). - Nicht bei Barbier. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Einige Knickfalten.