Auktion 71
71-4500 Möser,J.
Osnabrückische Geschichte. Allgemeine Einleitung. Osnabrück, Schmid 1768. 12 Bl., 316 S. Marm. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Grotefend 217. Sehr seltene erste Ausgabe. - Wurde in den spät. Aufl. bis zu 3 Bdn. erweitert. - Unbeschn. Ex., Blattränd. etw. angefranst. Gelockert, durchgeh. gebränt u. stockfl.