Auktion 54
54-4500 Gordon,D.A.
De l`espece et des races dans les etres organises et specialement de l`unite de l`espece humaine. 2 Bde. Paris 1859. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vereinzelt Anstreichungen. St.a.Vors.