Auction 125
125-450 Schmeizel,M.
Einleitung zur Wappen-Lehre, darinnen die Grund-Sätze derselben deutlich erkläret, und mit vielen Exempeln gehörig erläutert werden. Nebst der vollständigen Blasonirung des Königl. Preußischen Wappens. 2. Aufl. Jena, Melchior 1734. Mit gest. dplblgr. Front. u. 37 (davon 1 dplblgr.) Kupfertaf. 10 Bl., 273 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., leicht best.).
Lipperheide Rc 23. - 2 Kupfer mit Herolden, die übrigen mit Wappen. - 1 Tafel verbunden. Tls. gering gebräunt, Taf. tls. leicht knickspurig.