Auction 103
103-450 Rechnungsbücher.
2 Rechnungsbücher, dt. Handschriften auf Papier, 1778 ff. u. 1802 ff. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Rechnungsbuch, Höfen 1802, mit Eintr. bis 1889. 375 num. S. (davon zahlr. w.). - Rechnungsbuch 1778, nicht pag. Mit Griffregister u. mehreren hs. Beilagen. - Gebrauchsspuren.