Auktion 2017
2017-450 Durchleuchtigsten Fürsten und Marggrafen von Baaden
Leben, Regierung, Großthaten und Absterben, Der. Ffm. u. Lpz., Riegel 1695. 12°. Mit Frontisp., 12 (statt 13) Kupfertafeln, gest. mehrf. gefalt. Karte und mehrf. gefalt. Tabelle. 5 Bl., 474, 132 S. Läd. Hldr. mit Prgt.-Decken. (Rücken mit Fehlst.). - Ohne die gefalt. Ans. v. Baden-Baden. - Gebräunt, Alterssp.