Auction 55
55-45 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. Mit zweihundert und dreissig Bildern v. Gustave Doré. 64. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA (um 1900). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G. Doré. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen, unt. Kap. des 2. Bandes mit Einriss). - Tls. stockfleckig.