Auktion 59
59-45 Kuenen,A.
Gesammelte Abhandlungen zur Biblischen Wissenschaft. Aus dem Holländischen v. K.Budde. Fbg. u. Lpz., Mohr 1894. 4°. Mit Portr. XIV, 511 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen).
Tls. stärker stockfleckig. - Beiliegt: Dillmann,A. Handbuch der alttestamentlichen Theologie. Aus dem Nachlass d. Verf. hrsg. von R.Kittel. Lpz., Hirzel 1895. VIII, 565 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig.