Auktion 53
53-45 Libri prophetarum.
Esaias. Hieremias. Baruch. Ezechiel...Paris, Colinaeus 1537. 16°. 415 Bl., 1 w. Bl. - Angebunden: Machabaeorum libri duo. Ebda. 1537. 96 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Gelenke etw. läd., es fehlen die Schließen).
Nicht bei Adams. - Etw. gebr. Kl. Wurmloch im Gelenk. Die le. 4 Bl. mit Wurmgang im unt. Blattrand (Buchstabenverlust).