Auction 93
93-4499 Ziesenis, Johann Georg
(1716 Kopenhagen - Hannover 1776) zugeschrieben. Bildnis einer Dame im roten Kleid. Öl auf Lwd. 80 x 67 cm. Verso auf Keilrahmen bez. "Joh. Georg Ziesenis zu Koppenhagen potr.". Gerahmt. - Leicht berieben, kl. Farbrisse, sonst schönes Portrait. (21)