Auction 88
88-4498 Brasilien u. Guayana.
11 (3 dplt., 8 kolor.) Kupferstichkarten von Brasilien (8) u. Guayana, 2.H. 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol.
Carte du Bresil Prem. Partie depuis la riviere des Amazones... n. D'Anville. - Carte de la partie méridionale du Bresil... n. Bonne, Nr. 34 (3 x, 2 x kolor., aus versch. Ausg.). - Carte de la partie septentrionale du Bresil... n. Bonne, Nr. 35 (3x aus versch. Ausg., 1 Karte bez. No. 36). - Kaart van het Onderkoningschap van Peru... Chili, Paraguay... Brazil..., bei I.Tirion, 1765. - Carte du nouv. Rme. de Grenade, de la noule. Andaluosie, et de la Guyane..., n. Bonne, Nr. 31 (2x, davon 2 kolor.). - Guayane Francoise avec Partie de la Guyane Hollanoise, Nr. 32. - Tls. gering stockfl., tls. Abklatsch.