Auktion 83
83-4498 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 10. Jg. Prag, Calve 1832. Mit 6 Kupfertaf. 2 Bl., CIII, 322 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Köhring 149f. Lanckoronska-R. 143. - - Porträt von John Adams, Ansichten aus Italien (Venedig: Seufzerbrücke, Paläste Babarigo u. Pisano, Orta-See) u.a. - Etw. gebräunt u. stockfl.