Auction 54
54-4494 Jäger,G.
Das Leben im Wasser und das Aquarium. 2. Aufl. Stgt., Kosmos (um 1870). 4°. Mit 9 tls. farb. Taf. u. 151 Textabb. VI, 360 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Vorwort lose. Etw. gebr. u. stockfleckig. Widm. a.V.