Auction 97
97-4494 Graeber, Otto.
(1885 Eberbach - Karlsruhe 1952). Blick entlang der Uferpromenade am Rheinhafen. Aquarell auf Papier, 1937. 26,8 x 39 cm. Unten li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren, schönes Aquarell.