Auktion 72
72-4492 Denzler, Ernst
(1898 Zürich - Wädenswil 1996). Slg. von ca. 60 (tls. mehrf.) Bl. mit Akten, Liebspaaren, Interiueurszenen, Tieren, etc. Radierungen auf versch. Papieren in versch. Techniken, tls. auch farb., 1940er-Jahre bis 1964. Versch. Formate. Tls. mit dem Namenszug od. Monogr. u. Datum in der Platte. Tls. mit dem Trockst. Chr.Bichsel, Zürich. - Alters- u. Gebrauchssp.