Auktion 94
94-4491 Jugendstilvase.
Umlaufendes Dekor. Schwäne auf einem See. Wohl um 1920. In Blautönen handbemalt. - Leichte Farbmacken, innen etw. schmutzig, unbeschädigter Zust.Dabei:Jackfield. Handbemalte Lackvase mit Unterwasser-Motiv. Höhe ca. 15 cm. Schwarz lackiert. - Am oberen Rd. minimal bestoßen, sonst guter Zustand.