Auktion 110
110-4491 Himmelskarte.
Phaenomena in planetis primariis. Kolor. Kupferstichkarte aus Doppelmayr, Atlas Coelestis, bei Homann Erben, um 1742. Qu. Imp.Fol. Versp Sp. früherer Mont. u. Bez. - Ob. Rd. re. etw. wasserrand. Leichte Alters- u. Gebrauchssp.