Auktion 83
83-4490 Rohault de Fleury,G.
Le Latran au moyen age. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Paris, Morel & Co. 1877. 4° (Textbd.) u. Folio (Tafelbd.). Mit 64 (3 dpblgr.) gest. Taf., tls. mit leichtem Plattenton. XIV, 553 S.; 2 Bl., 27 S. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Plänen, Gebäudeansichten, Gemälden, Säulen u.a. - Vereinz. gering stockfl.