Auction 79
79-449 Livius,T.
Historicorum omnium romanorum longe uberrimi et facile principis libri omnes, quotquot ad nos pervenere : post varias doctorum virorum emendationes & veterum & recentium exemplarium collatione summa fide ac diligentia recogniti & ad publicam utilitatem denuo editi. Ffm., Wechel 1588. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckerm. 16 Bl., 685 S., 11 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit Platten- u. Rollenst. (Etw. gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.).
Nicht bei Adams. - Sehr seltene Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Einige Anstreichungen u. Marginalien. S. 112-113 mit gr. Tintenfl. Vors., Tit. u. Anfang mit Wurmspuren. Flieg. Vors. neu.