Auktion 124:

  Auktion 115

115-449

(Lumignon,P.).

Hephata oder Denkwürdigkeiten und Bekenntnisse eines Freimaurers. Lpz., Andrae 1836. Mit 16 tls. gefalt. lithogr. Taf. XII, 316 S., 1 Bl. Lithogr., illustr. Obrosch. (Randläsuren, tls. leicht fl.).

Holzmann-B. VII, 5158. Wolfstieg 30018. - Die Taf. zeigen versch. freimaurerische Sujets in tls. drastisch karikierter Form. - Unaufgeschn., tls. leichte Randläsuren, stellenweise leicht fl.

(Lumignon,P.). | Bild Nr.1

(Lumignon,P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt