Auktion 54
54-4486 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 9 (statt 10) Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1890-93. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lith. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. etw. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Nissen, IVB 138. - Ohne den Registerband. Die Farbtaf. tls. mit Abklatsch. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.