Auction 55
55-4485 Lubersac,Abbe de.
Discours sur les monumens publics de tous les ages et de tous les peuples connus, suivi d'une description de monument projete a la gloire de Lonis XVI et de la France. Paris, Impr. Royale 1775. Fol. Mit gest. Front. VIII, 228, LXXIV S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr., gekrönt. Wappensupralibros. (Stark beschabt, Rckn.-Bezug mit gr. Fehlstelle, Kap. u. Gelenke tls. läd.).
Jessen 1240. - Es fehlen 2 Tafeln. Tls. stockfleckig u. wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.