Auction 106
106-4484 Barlach, Ernst.
"Russische Bettlerin mit Schale" Entwurf um 1906 für Schwarzburger Werkstätten. Am Sockel sign. E.Barlach. Boden mit U62 u. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst mit schleichendem Fuchs. Sehr schöne Ausführung. Sehr guter Zustand. H: 25 cm.