Auction 97
97-4481 Geissler, Paul
(1881 Erfurt - Partenkirchen 1965). "Die Rödergasse zu Rothenburg ob der Tauber". Kol. Radierung, 1920. 22 x 22 cm. Sign., betit. u. bez. "Originalradierung". Mit Namenszug u. Dat. i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr schönes Ex. - Dabei: 4 Bl. Ansichten. 3 Bl. Radierungen u. 1 Bl. kol. Lithogr., 20. Jh. Versch. Formate, Künstler, etc. Unter Glas gerahmt. Darunter u.a.: Wolfenbütel u. Freiburg. - Tls. minimale Altersspuren.