Auktion 96
96-4481 Franck, Dieter
(20. Jh., deutsch). Geburtshaus von Frank Lubell in Indien (Sumatra). Radierung, 1941. 10 x 13 cm, Blgr. 26,5 x 37 cm. Sign., dat. bez. "Orig.Radierung" u. num., mit Namenszug u. Dat. i.d. Platte.
Ex. 3/10. - Schwach gebräunt, weiße Ränder leicht rissig. - Dabei: Anonymer Künstler. Gammliges Paar. Radierung. Qu.8°. - Etw. fleckig. - 2 Portraits. Radierungen, 1970. 4°. Mit monogr. u. Dat. i.d. Platte. Undeutlich sign. u. num. - Ex. 4/20 u. 6/12. - Gering fleckig, leichte Alterssp. - Schindehütte (A.) u. (A.)Waldschmidt. Auf den Leib geschrieben. Hbg., Merlin o.J. Qu.Schm.Fol. 9-teiliger Leporello. Text v. Wolfgang Neuss. - Merlin-Leporello 4. - Gebrauchs- u. Alterssp. Zus. 5.