Auktion 83
83-4476 Rollin,(C.)
Histoire romaine depuis la fondation de Rome... Bde. 1-5. Halle, Gebauer 1753-55. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 23 gefalt. gest. Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Berichtszeitraum der vorliegenden Bände bis zum Tode des Atticus. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.